понедельник, 20 февраля 2017 г.

История Рок-н-ролла

Все началось в 50- х годах ХХ века. В то время уже были очень развиты кантри и различные виды блюза. Само название «рок н ролл» пошло в ход благодаря музыканту Алану Фриду.  Именно он придумал такую фразу, и можно сказать, что Алан Фрид впервые начал играть в таком музыкальном жанре.


Рок-н-ролл 

 Собрал в себе лучшие качества Блюза, кантри и джаза
Закладывали основу в этот жанр такие люди, как  Элвис Пресли, Чак Берри, Билл Хейли, Литл Ричард  и другие.
Из перечисленных выше персон,  хотелось бы выделить каждого (Чака- за юмор, Билла- за экспериментальность) но самым важным все же следует назвать именно Элвиса Пресли , человека прозванного Королем Рок н ролла.
Именно своим Рок-н-роллом он завоевал сердца миллионов людей. После взрыва такой звезды как Элвис, рок н ролл стал популярен в планетарном масштабе, прорвался в телевидение, в радио, его начали слушать люди из каждого уголка планеты.
Но там где есть грандиозное начало, есть и немалое падение! Ближе к концу 50- х годов Рок н ролл стал понижать свою планку поклонников, поскольку некоторых артистов  забрали в армию, кто ушел в кино, кого приговорили к аресту. Бывалую славу забыли быстро, но к счастью есть такая страна как Великобритания, и живут там люди которые решительно в то время решили посвятить свою жизнь рок н роллу!
Кто же это такие? Это The Beatles!

Комментариев нет:

Отправить комментарий